SBS пластик: преимущества и области применения при 3D-печати

SBS пластик – это тип сополимера, который имеет широкий спектр применения в отраслях промышленности, в том числе для 3D печати изделий. Он получается путем сополимеризации стирола и бутадиена, что придает уникальные характеристики и свойства. При использовании материала осуществляет 3 Д принтер печать элементов сложных конфигураций.

Преимущества SBS пластика

Пластики для 3Д принтера выбираются в зависимости от потребностей клиента и сферы использования готового продукта. Изделия, изготовленные из SBS, имеют следующие достоинства:

  • ударопрочность. Изделие не боится механических воздействий, способно поглощать и амортизировать ударные нагрузки, предотвращая повреждения и разрушения;
  • гибкость. Данный фотополимер для 3 Д принтера сохраняет эластичность даже при низких температурах, не становится хрупким;
  • химическую стойкость. Благодаря этому не изменяются свойства и структура при контакте с химическими веществами. Используемый для 3D принтера пластик устойчив к маслам, растворителям и агрессивным средам.

Сфера использования изделий из SBS пластика

Многие люди задаются вопросом: где применяется SBS пластик в 3D технологиях? Фотополимерный 3 D принтер использует данный материал для создания элементов, которые нашли широкое применение в следующих отраслях:

  1. Строительной промышленности. Гибкость и химическая стойкость делают материал востребованным для решения многих задач.
  2. Упаковочной промышленности. Из пластика изготавливают пленки, пакеты и контейнеры. Он обладает прочностью, что обеспечивает сохранность упаковываемых продуктов и удобство в использовании.
  3. Медицине. Печать на 3 Д принтере позволяет из SBS создавать инструменты, внутренние органы для обучения медиков, прочее.

Также материал подходит для 3 Д печати оружия, форм для ювелирных украшений, элементов интерьера. Поэтому сфера и особенности применения SBS пластика не имеют ограничений. Но при обращении в компанию, где распечатать на 3D принтере можно необходимое изделие, нужно обговорить со специалистом все детали. Это станет гарантом качества и своевременно выполненной услуги.

SBS пластик – универсальный материал с широким спектром применения в отраслях промышленности. Эксплуатационные характеристики делают его незаменимым для печати на 3D принтере различных изделий, отличающихся гибкостью, ударопрочностью и надежностью.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 436Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля