Пейнтбол как активное хобби

Что такое пейнтбол? Пейнтбол — командная игра с использованием пневматических пистолетов и шариков с краской, которые при попадании в цель (обычно — мишень), издаёт характерное «красненькое» свечение. Вы можете посетить сайт и ознакомиться с ближайшими пейнтбольными площадками.

Причины популярности игры

Изначально пейнтболл — стрельба шариками с краской из пневматического оружия по мишеням (спортивным шарам). Игра с использованием пейнтбольных маркеров и пейнтбольных баллонов. В настоящее время пейнтбол является разновидностью современного отдыха и развлечений, и проводится на специализированных площадках.

Наиболее часто пейнтбольную площадку используют пейнтбольные клубы, которые располагаются в загородных лесах или на специально подготовленных для проведения игры в пейнтбол полях. Пейнтбольная площадка может быть как открытой, так и закрытой.

Игры на открытых площадках — это в основном тренировки и соревнования между пейнтбольными клубами, а также различные командные турниры. Групповая игра позволяет насладиться интересными тактическими действиями, которые вы будете продумывать чтобы победить. В настоящее время пейнтбол пользуется невероятной популярностью.

Игровые моменты

Часто можно услышать ошибочное мнение об опасности и вреде игры в пейтболл. На самом деле это не так. Шарики с краской абсолютно безопасны.

  • Для их изготовления используется очень легкий материал, который не способен нанести вред здоровью. Игра в пейнбол способствует развитию координации движений, внимания, меткости, ловкости, быстроты реакции.
  • Пейнтбольный маркер — это оружие, похожее на пневматический пистолет.
  • Игрок заряжается специальным баллончиком с воздухом (от него же идет и питание к маркеру), прикрепляет шарики с краской и начинает вести прицельный огонь по мишени.
  • После выстрела маркер необходимо выключить.
  • При поражении цели маркер выбрасывает шарик, который может улететь на несколько метров. В пейнтболе игроки используют специальные комбинезоны, маски и перчатки.

Во время игры используются защитные очки, чтобы игрок был менее заметен для другого игрока. В случае попадания шарика другой игрок может прекратить игру, при этом он не потеряет права участвовать в следующем раунде. Если вы приняли решение поиграть в пейнтболл, то не следует забывать о правильном выборе места. Не стоит забывать и о безопасности.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 436Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля