Как отремонтировать стул своими руками

Если старая мебель испортилась и имеет неприглядный вид, стоит ли с ней что-то делать? Расстаться с любимой, пусть даже и очень старой вещью бывает до боли тяжело. А вот вдохнуть в нее новую жизнь, да еще и своими руками, можно, и это точно принесет владельцу море удовлетворения.

Есть выход и для тех, кто не хочет или не может самостоятельно реставрировать, например, любимый стул. Вызвать мастера можно с помощью сервиса муж на час, воспользоваться которым можно на интернет-сайте, где также есть перечень всех услуг, которые можно заказать для выполнения мелкого ремонта.

Что происходит с вещью при длительной эксплуатации? Состояние стула зависит не только от нашего к нему бережного отношения, но и от качества материалов из которых он сделан. Презентабельнее всего выглядит деревянный стул, но со временем обивка на сиденье выгорает, трескается, продавливается, на деревянном каркасе появляются трещины и вещь теряет свой презентабельный вид.

установить двери

По желанию стул можно либо перекрасить или просто обновить слой лака. Приступать к мелкому ремонту можно, если ножки не расшатаны и стул стоит крепко. Чтобы это сделать, на начальном этапе нужно снять сиденье. Затем следует очистить поверхность от старого покрытия и тщательно отшлифовать ее. Если на ножках стула попадаются более серьезные трещины, то рекомендуется их заклеить специальным составом – смесью опилок и клея. Чтобы новый слой лака или краски ровно лег и хорошо держался, необходимо будет нанести специальную грунтовку для мебели. После всех вышеперечисленных шагов можно приступать к последнему – нанесению нового слоя лака или покраске.

В случае если ножки у стула стали не такими устойчивыми, придется удалить их из пазов, а потом очистить отверстия, куда они вставляются от излишка старого клея. На следующем этапе заливается свежая клеевая смесь, и ножка возвращается на место. Лишний клей удаляют аккуратно, чтобы не испачкать стул, а на сиденье устанавливают груз, чтобы ножка крепко прихватилась. Специалисты по ремонту мебели рекомендуют для деревянных предметов использовать клеевые смеси на основе ПВА, ведь они достаточно крепки и смогут значительно увеличить срок службы вашего стула и не только.

Также для многих не внове проблема скрипящего стула. Скорее всего, дело в крепежных деталях, которые со временем расшатались. Если установить причину издаваемых неприятных звуков не представляется возможным, лучшим решением будет разобрать стул полностью. Все элементы крепления затянуть посильнее, а на стыки и пазы нанести свежий клей. После этого стул можно собирать, но использовать его разрешено только после полного высыхания клея.

Отдельного ремонта может потребовать сиденье. Обивка может износиться, и чтобы вернуть стулу привлекательный вид понадобиться ее замена. При этом старый поролон тоже желательно заменить.

И после всех манипуляций даже ваши друзья не сразу смогут узнать старый стул, который был отремонтирован с душой и собственными руками.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля