Занзибар: популярная страна для туризма

Занзибар – райский остров в Индийском океане, принадлежащий Танзании. В этом году это одно из самых популярных направлений зимнего отдыха. Туристы облюбовали это место не только из-за открытия границ. Их привлекают горящие туры, которые можно купить по доступной цене.

Бескрайние пляжи с белоснежным песком, беззаботное синее небо, огромные пальмы и приветливое местное население тянут на остров, как магнит. Курортный сезон на Занзибаре почти круглый год – не рекомендуют лететь только в апреле и мае: в это время здесь сезон затяжных дождей.

Во все остальные месяцы здесь сияет солнце, температура воздуха колеблется от 25 до 32 градусов, а вода – как парное молоко. Недельный отдых обойдется примерно в 90 тысяч рублей на двоих. В эту стоимость входят перелет, проживание и завтраки.

Для пребывания на острове требуется виза. Однако заранее об этом беспокоиться не нужно – ее можно оформить в аэропорту, оплатив 50 долларов.

Это райское место — не только пляжный отдых. Поэтому активным туристам тут тоже не придется скучать. Но что делать на Занзибаре, кроме пляжного отдыха?

Посетить ферму специй

Занзибар часто называют островом специй. Здесь идеальный климат для их выращивания. Поэтому 50% территории занимают плантации разнообразных пряностей. Именно они и являются основой импорта Танзании. Интересно, как растут ваниль, корица, гвоздика, мускатный орех, какао?

Здесь это можно увидеть собственными глазами, да еще и приобрести себе несколько пакетиков свежих специй в память о путешествии. Они станут отличным презентом для ваших родных и близких.

Прогуляться по Стоуну Тауну

Стоун Таун – главный город Занзибара, его исторический и культурный центр. В 2000 году он был внесен в список мирового наследия Юнеско.

Здесь можно:

  • Долго бродить по старинным улочкам, любуясь традиционной арабской архитектурой и резными воротами.
  • Увидеть Дом чудес, который называют главным архитектурным памятником острова.
  • Отыскать домик-музей Фредди Меркьюри, родившийся и выросший на Занзибаре.
  • Посетить колоритный африканский базар Darajani Bazaar. Приобрести тропические фрукты, местный кофе и свежие морепродукты.
  • Посетить Фородхани парк. В старину сюда кораблями привозили рабов, которых потом продавали на невольничьем базаре. Сегодня же это одна из самых популярных туристических локаций города, где можно продегустировать местную кухню во всем ее разнообразии.
0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля