Как выбрать протектор мотошин?

Для начала необходимо определиться с типом мотошины. Шины делятся на радиальные и диагональные. К преимуществам радиальных шин можно отнести их более высокую устойчивость к деформации, а также лучшую управляемость на сухих покрытиях. При этом они тяжелее диагональных шин, что требует от водителя большей точности в управлении мотоциклом. Диагональные шины для мотоцикла имеют более привлекательный внешний вид, но они менее устойчивы к повреждениям и требуют более бережного отношения.

Технические рекомендации

В целом, диагональные шины более устойчивы к проколам и порезам, но при этом имеют меньший ресурс и хуже управляются. Радиальные шины обладают более высоким ресурсом, лучше держат дорогу и меньше подвержены износу. Диагональные шины используются на мотоциклах с двигателем объемом до 1000 см3. На мотоциклах с объемом двигателя более 1000 см3 устанавливаются радиальные шины. Для спортивных мотоциклов рекомендуются диагональные (DH) шины, для дорожных — радиальные (RH).

Особенности протектора мотошин

От размера протектора зависит проходимость и скорость мотоцикла. Чем больше протектор, тем легче держать мотоцикл в подъем. Но при этом увеличивается нагрузка на двигатель.

  • Поэтому выбирая размер протектора не забывайте, что чем больше колеса, тем больше расход топлива. Стоимость зависит от материала, из которого изготовлен протектор.
  • Например, резина из натурального каучука будет стоить дороже, но при этом она прослужит дольше. Для изготовления шин используются как натуральные, так и синтетические материалы.
  • Синтетические материалы обладают повышенной прочностью и эластичностью, а также имеют низкую теплопроводность.
  • Протекторы из таких материалов устойчивы к воздействию высоких температур.
  • Шины с протектором из синтетических материалов могут иметь разную степень жесткости.

Чаще всего используются мягкие и жесткие шины. Жесткие протекторы подходят для езды по дорогам с твердым покрытием. А резина из смеси натурального и синтетического каучука прослужит меньше, но зато она дешевле. Так же на стоимость влияет фирма производитель.

Многие фирмы выпускают шины низкого качества, поэтому при покупке обратите внимание на производителя. Как правило, чем дороже модель тем лучше качество. При выборе обращайте внимание на размер и рисунок протектора. Размер протектора обозначается в миллиметрах. Для того чтобы правильно подобрать размер, необходимо знать параметры покрышки.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля