Что такое вейпы и почему они взрываются

Вейпы – электронные сигареты, которые могут быть разных форм, размеров и цветов. Они состоят из аккумулятора, атомайзера, который превращает жидкость в пар, и резервуара для жидкости. Жидкость для парения состоит из глицерина и пропиленгликоля. В ней также могут содержаться ароматические добавки, никотин, ароматизаторы. Но, многие слышали, но не знают, почему взрываются вейпы.

Причины взрыва вейпов

Вейп – это электронное устройство, которое вырабатывает пар. Если вы используете его неправильно, то он может взорваться. Не используйте вейп, если вы не уверены, что у вас все в порядке с сердцем и сосудами. Ни в коем случае не пользуйтесь им, если у вас есть аллергия на какие-либо компоненты, входящие в состав жидкости для вейпа. Есть несколько причин, почему это происходит:

  • неправильное использование устройства;
  • использование устройства, у которого истек срок годности;
  • использование устройства на пределе мощности;
  • использование сигарет, которые были заряжены неправильно.

Вейпы взрываются по разным причинам, но чаще всего это происходит из-за низкого качества или неисправности самого устройства. Так, например, причиной взрыва может стать утечка жидкости, которая попадает внутрь атомайзера. Это происходит, если вы используете жидкости, в которых есть глицерин или пропиленгликоль. Также вейп может взорваться из-за неправильного использования, например: если вы слишком быстро крутите кольцо регулировки затяжки, или если у вас неправильно поставлен аккумулятор.

Советы начинающим вейперам

Не стоит сразу покупать самый дорогой набор, и тем более не стоит брать самые навороченные. Лучше всего взять что-нибудь среднее, потому что в случае чего, вы сможете продать его с выгодой для себя. Не стоит пытаться сразу использовать все функции устройства. Многие новички совершают ошибку, когда начинают парить сразу на полную мощность. Это не только не приносит удовольствия от парения, но и может привести к ожогам.

Чтобы получить первые навыки в вейпинге, лучше всего начать с парений на средней мощности, постепенно повышая ее. Новичкам не стоит парить одновременно две или больше жиж. Так вы можете получить отравление. К тому же, это не будет приносить никакого удовольствия. Чтобы научиться парить, нужно время. Пробуйте разные жидкости, меняйте их в зависимости от вашего настроения или вкуса. Вы можете парить на улице, если не будете использовать жидкость с содержанием никотина.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля