Покупка бу сервера через интернет

Если вы желаете купить б/у сервер в Москве тут https://mskserver.ru/, то рекомендуем сначала ознакомиться с основными критериями выбора подобной техники. Так как универсального аппарата, способного справиться с любой работой не существует, важно заранее определиться с целями использования и только потом выбирать оптимальную для вашего бизнеса конфигурацию.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли при ограниченном бюджете покупать технику, бывшую в употребление, или лучше отдать предпочтение обычному игровому компьютеру, то мы рекомендуем ознакомиться с основными отличиями аппаратов:

  • Серверные компьютеры, в отличие от персональных, имеют широкие возможности в масштабируемости. Если ваш бизнес будет стремительно развиваться, а штат расти, то всегда можно модернизировать оборудование.
  • В серверах используется специальное программное обеспечение, включая операционную систему.
  • Серверные системы могут максимально быстро проводить обработку большого числа пользовательских запросов.
  • Серверные ПК часто комплектуются двумя блоками питания. Такой подход позволяет защитить ваши данные. В случае незапланированного отключения электроэнергии работа вашей фирмы не будет парализована, так как один из БП подключается к источнику бесперебойного питания.
  • Все серверы рассчитаны на непрерывное функционирование.

Многие покупатели принимают решение купить б/у технику из-за невысокой стоимости. Важно понимать, что помимо денег на сам аппарат потребуется еще заплатить за:

  • Программное обеспечение. Если вы арендуете серверный ПК, то он уже будет идти с установленным ПО. При покупке собственного аппарата придется самостоятельно платить за специализированные рабочие программы, включая операционную систему.
  • Оплату труда системного администратора.
  • Систему охлаждения. Если вы покупает машину не башенного типа, а, например, для установки в стойку, то следует позаботиться о создании оптимального температурного режима, в противном случае устройство может выйти из строя.
  • Источник бесперебойного питания. Он необходим для того чтобы вы смогли обеспечить сохранность своим данным в случае незапланированного отключения электричества.

Заказать б/у сервер от известных производителей вы можете на сайте интернет-магазина MskServer с доставкой по России. На сайте есть удобный конфигуратор, который позволит отсортировать технику по техническим параметрам.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля