Отличия модели 2D и 3D заборов

Секционные заборы 2D и 3D с каждым днем становятся все более популярны. Их используют для ограждения территорий частных домов, стадионов, территорий образовательных учреждений, мест стоянок автотранспорта и многих других целей.

Особенности секционных заборов 2D и 3D

Такие заборы отличаются простотой транспортировки, установки и длительным сроком эксплуатации. Широкая цветовая гамма и вариативность высоты позволяет выбрать забор нужного размера и цвета в два счета. Смотрите, лучшии секции для забора сварные здесь https://yoshkar-ola.properimetr.ru/.

Заборы такого типа имеют:

  • маленький вес;
  • долгий срок эксплуатации;
  • высокую прочность и влагостойкость;
  • простой, но привлекательный внешний вид;
  • возможность повторного использования секций.

Секции забора имеют форму решетки, что делает ограждение с одной стороны более надежным и устойчивым, чем сетка-рабица, но в то же время не затеняет участок и позволяет просматривать его со всех сторон, что зачастую немаловажно для безопасности.

Относительно невысокая стоимость и универсальность использования в совокупности с длительным периодом эксплуатации делает такое ограждение по-настоящему универсальным и незаменимым.

Отличия модели 2D и 3D

Можно выделить два основных типа забора секционного типа, это модификация 2D и 3D, соответственно. Отличаются они небольшими нюансами:

  1. 2D конструкция представляет собой поперечные и вертикальные прутья диаметром 3-8 мм, которые дополнительно могут быть сварены между собой. Накладываются такие прутья друг на друга.
  2. 3D конструкции подразумевают наличие изгибов элементов. Как правило, для таких заборов используют только проволоку небольшого диаметра. Конструкции 3D более прочные и устойчивые.В остальном же принципы изготовления одинаковы – прутья свариваются в решетку для получения секций различной высоты и ширины.

Особенности монтажа

Секции забора – сварные элементы всей конструкции. Они могут крепиться при помощи столбов или поперечных перекладин при создании всего периметра забора. Сами же секции обычно после изготовления сваривают с дополнительной контурной рамой. Так получается не только законченный вид элемента, но и отсутствуют торчащие сверху и снизу части острых прутьев, использованных при изготовлении решетки секции.

Бывают заборы и без дополнительной рамы. Также дополнительную раму не делают и при изготовлении калиток и ворот, в том числе и автоматизированных.

В целом, из таких секций можно собрать любой забор – прочный, надежный, любой высоты. Ограда будет иметь минимальный вес при максимальных показателях устойчивости и быстром процессе монтажа.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 436Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля