Что такое PMS-система в гостинице

Многие владельцы заведений гостеприимства слышали про PMS-системы, а большинство и вовсе использует их на постоянной основе. Вы еще не применяете систему, облегчающую контроль доступа в гостиницах, в своем отеле? Тогда в этой статье подробно расскажем вам, что такое PMS-системы, в чем их преимущества и для чего они применяются.

Что представляет собой PMS-система в отеле

PMS расшифровывается как Property Management System, это система управления отелем или гостиницей. Главная цель ее применения — повышение прибыльности отеля, облегчение управления заведением.

Благодаря PMS-системе владелец можно контролировать заполняемость номеров, проводить анализ, планировать акции в низкий сезон и т. д. Персонал осуществляет бронирование номеров, может контролировать загрузку отеля. А еще с помощью PMS-системы проще настроить подбор подходящего номера для гостей.

Преимущества использования PMS в гостинице

В небольших гостиницах часто используются обычные документы excel для ведения фонда номеров. Это неудобно, часто возникают проблемы с синхронизацией информации, из-за чего могут появиться двойные брони, что создает неудобство для гостей и может негативно отразиться на имидже заведения.

PMS-система же исключает такие явления. В системе сразу же отображается бронь, которую гость совершил онлайн, сотрудники мгновенно видят, какие номера заняты, какие — можно предлагать для бронирования. К тому же PMS-система может представить заполняемость номеров в удобном для анализа и изучения виде, что поможет вести статистику и проработать какие-то моменты, устранить недостатки в работе отеля, привлечении клиентов.

PMS-система идеально интегрируется и с электронными замками на ключ-картах: в ней можно смотреть информацию по картам, а также задавать параметры карточек. Кроме того, через PMS-систему гостиницы можно блокировать ключ, приостанавливать его действие и т. д. Это может понадобиться, если гость, например, потерял карточку, а вы боитесь, что кто-то найдет ее и использует в своих целях. Ключ-карточка мгновенно блокируется, ею никто не сможет воспользоваться в преступных целях. Новая карта программируется буквально за пару минут, и гость не испытывает никаких неудобств.

Как вы поняли, без PMS-системы управлять гостиницей сложнее и неудобнее. Современные системы вкупе с продвинутым качественным оборудованием помогают владельцам контролировать все процессы в отеле, эффективнее управлять заведением.

По материалам сайта https://hsu.systems/

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 436Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля