Электрощиты НКУ для квартиры и дома

Электрощит НКУ (низковольтное комплектное устройство) представляет собой один из элементов цепи электроснабжения. Он должен соответствовать требованиям безопасности, быть качественным и надежным. Изучая информацию об электрощитах, важно обратить внимание на способ установки, нюансы монтажа, специфику разных видов оборудования.

Разновидности электрощитов

Классифицируется оборудование по разным признакам. Например, в зависимости от назначения можно выделить следующие виды:

  • автоматические;
  • распределяющие;
  • распределительные.

Также отличие заключается в степени защиты. Зачастую оборудование используется в агрессивных средах, или в местах, отличающихся повышенной влажностью. Важно, чтобы электрощиты были изготовлены из качественных и износостойких материалов.

По ссылке https://electro-energia.ru можно узнать много информации о материалах и особенностях производства данного оборудования. А также прочесть советы по выбору, установке и эксплуатации.

Из каких материалов изготавливаются электрощиты

Один из самых распространенных материалов — металл. Он прочный, долговечный и гигиеничный. Металлические электрощиты отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, не впитывают пыль и грязь. Также из преимуществ металлических электрощитов отмечают отличные противопожарные свойства.

Еще один популярный материал — пластик. Он мало весит и отличается доступной стоимостью. По прочности материал несколько проигрывает металлу. Однако при грамотной эксплуатации прослужит долгие годы. Также пластиковое оборудование отличается эстетическими качествами. Существует большой выбор щитов разных цветов.

Рекомендации по выбору

Приобретая электрощиты для дома или квартиры, рекомендуется заранее выбрать способ установки. Например, это может быть настенный вариант — он подходит для небольших помещений. Или же напольный — щит можно монтировать в гараже или в кладовой комнате. Помимо этого, нужно обратить внимание на:

  • характеристики электрической сети;
  • требования к защите и управлению;
  • цели использования;
  • сроки и бюджет;
  • производителя;
  • гарантийный срок;
  • сертификаты соответствия.

Соблюдая простые рекомендации, не составит труда выбрать подходящий электрощит для дома или квартиры. Главное учитывать материал, особенности эксплуатации и способ установки оборудования.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля