Виды теплоизоляционных материалов

Теплоизоляция объекта является важным этапом современного строительства. Она позволяет улучшить энергоэффективность здания и снизить эксплуатационные расходы на его содержание. При проведении работ задействуются разные материалы. Стоит рассмотреть наиболее распространенные из них. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Какие материалы используются для теплоизоляции

Заказать материалы для теплоизоляции можно на сайте интернет-магазина Вега-екб. В каталоге вы найдете большой выбор товаров. Продукция представлена в ассортименте от разных производителей.

К теплоизоляционным материалам, наиболее распространенным в строительной отрасли, относятся следующие:

  1. Пенопласт. Отличается легкостью, прочностью, высокими теплоизоляционными свойствами. Он производится путем экструзии пенополистирольных гранул, что создает закрытую ячеистую структуру, заполненную воздухом. Пенопласт отлично справляется с защитой объекта от перепадов температур. Также он предотвращает потерю тепла в доме.
  2. Изобокс (минеральная вата). Производится из базальтовых пород или стекловолокна. Материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и широко применяется в строительстве для утепления стен, кровли и полов. Он устойчив к гниению и воздействию воды. При монтаже необходимо использовать специальные защитные маски из-за пыли и мелких волокон, которые могут попасть в дыхательные пути.
  3. Керамзит. Материал, производимый путем обжига глиноземистых гранул. Он применяется в качестве заполнителя для легких бетонов, однако его также можно использовать для теплоизоляции. Самые главные достоинства керамзита — он устойчив к воздействию грибка и грызунов.
  4. Изосиб. Производится из минеральных компонентов с добавлением органических связующих. Он может быть представлен в виде плит или в форме специальных гранул. Стоит учитывать, что изосиб требует более сложных методов монтажа и крепления. Поэтому к работам лучше привлечь квалифицированных специалистов.

Каждый из материалов имеет свои уникальные свойства и области применения. Выбор подходящего варианта зависит от пожеланий заказчика и особенностей проекта. Консультация со специалистом поможет вам определиться. Профессионалы ответят на все вопросы по теплоизоляционным материалам, которые сегодня активно используются в строительной отрасли.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля