Юрист по взысканию задолженности

Арбитражные споры среди компаний и индивидуальных предпринимателей — явление распространенное. Причин возникновения может быть много — несоблюдение условий договора, злоупотребление правом, сокрытие информации. Часто приходится взыскивать задолженность с контрагента, а вместе с ней пени и штрафы.

Чтобы получить деньги максимально быстро и избежать различных проблем, рекомендуется обращаться за помощью к опытным юристам — здесь можно подробнее изучить этот вопрос и узнать контакты профессионалов.

Почему рекомендуется обратиться к юристу

Арбитражное законодательство является одним из самых сложных. Необходимо не только знать нормы арбитражного процесса и узкопрофильных правовых актов, но и уметь ориентироваться в актуальной судебной практике по аналогичным делам. Самостоятельно изучить и использовать в работе нормы арбитражного права практически невозможно. Особенно если у человека нет юридического образования и он никогда не имел дела с подобными ситуациями.

Кроме того, специалист берет на себя сбор и подготовку документов, включая исковое заявление. В нем необходимо детально изложить все обстоятельства дела и сформировать перечень требований, с указанием точной суммы задолженности. Иск должен быть составлен в соответствии установленными законом правилами, в противном случае суд не примет его.

Также только опытный юрист сможет продумать стратегию защиты. Он проведет анализ судебной перспективы, просчитает возможные риски. Это поможет максимально правильно определить последовательность действий для достижения результата.

Также специалист берет на себя обязанность по получению итогового судебного решения и его принудительного исполнения. Задолженность будет взыскиваться через службу судебных приставов либо через банк, который обслуживает должника.

Особенности и последовательность работы юриста по взысканию задолженности

В первую очередь специалист проанализирует документы — проведет бесплатный аудит дела. Далее начинается процессуальная работа — формирование правовой позиции и подача иска в суд. Юрист участвует во всех судебных заседаниях, отстаивает интересы доверителя.

В течение всего срока разбирательства специалист разъясняет клиенту непонятные правовые ситуации и консультирует по всем вопросам. Арбитражный юрист сделает все, чтобы выиграть дело в короткий срок.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля