Портативная Пушка гаусса своими руками за 1000р

В этой статье будет рассмотрена схема и сборка портативной пушки гаусса, которую можно собрать своими руками за минимальную сумму.

В этой статье будет рассмотрена схема и сборка портативной пушки гаусса, которую можно собрать своими руками за минимальную сумму. 

Как работает Пушка Гаусса?

Мы заряжаем конденсатор  и разряжаем его на катушку. При протекании в ней тока, создается электромагнитное поле. Пуля из ферромагнетика втягивается внутрь ствола. Заряд конденсатора расходуется быстро и, в идеале, ток через катушку перестает течь в момент, когда пуля находится в центре ствола. После чего она продолжает полет по инерции.

Схема простой портативной пушки гаусса. 

Схема Пушки Гаусса

Схема сделана в виде фотографий компонентов. Компоненты в свою очередь подобраны смытые дешевые и доступные, а так же максимально простые.
В качестве питания, служат дешевые кроны, которые питают готовый преобразователь с Aliexpress. Конденсатор так же используется с Aliexpress. После зарядки конденсатора, происходит переключение тройного переключателя, и появляется возможность выстрелить (произвести коммутацию конденсатора и катушки через тиристор).

Более подробно все описано в видео ниже, которое разбито на пошаговые этапы. Собрать может даже не разбирающийся человек.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=tRH-sCoZ8nI]

После сборки Ускорителя, понадобится поместить его в какой либо корпус. Тут каждый может сделать в меру своих возможностей. Как наиболее доступный и максимальный для повторения, предложен вариант 3D модели, который можно распечатать на принтере. Что и представлено в видео ниже.
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=cXEXpvbgsBM]

Файлы с 3D моделями и схемой, по ссылке для загрузки с гугл диска — https://clck.ru/PUwMi

0

Автор публикации

не в сети 4 года

ART_GR

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 09-07-2020
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля