Шкаф в гостиной, какой лучше видимый или скрытый?

Гостиная является витриной квартиры — именно здесь мы принимаем гостей и пьем послеобеденный кофе, чай или вино. Чтобы обеспечить должный комфорт и положительное эстетическое впечатление, обустройство такого помещения должно быть тщательно продумано. В идеале все предметы обстановки должны быть изготовлены из высококачественных материалов, поэтому стоит выбирать мебель из массива дерева. Но каким должен быть гардероб?

Гостиная — самая используемая комната в квартире. Члены семьи отдыхают на диване, смотрят любимый сериал и вместе склоняются над «настольной игрой». Поэтому гостиная должна быть организована таким образом, чтобы удовлетворять потребности ее обитателей — в ней должно быть предусмотрено место для отдыха и развлечений.
Однако комфорт и функциональность — не единственные ингредиенты в рецепте удачного декора. Необходима также соответствующая доза эстетики, количество которой зависит от установки шкафа-купе — в каких интерьерах будет уместен видимый шкаф, а в каких скрытый?

Как эффективно спрятать шкаф-купе в гостиной?

Если квартира небольшого размера, стоит использовать все уголки и щели, в которые можно «затолкать» шкаф или книжный шкаф (или другое оборудование, предпочтительно мебель из массива дерева).
Однако конструкция не должна выглядеть вдавленной, поэтому ее размеры должны максимально соответствовать нише — так, чтобы она выглядела как можно более естественно. Если в вашей гостиной есть подобные «углубления» и углы, лучше оставить их для практичной и стильной мебели. В этом случае часто хорошо подходит узкий однодверный шкаф или стеклянная витрина.

Однако мебель «прячут» не только в маленьких квартирах или нишах. Многие решаются на подобную операцию, чтобы еще больше «увеличить» впечатление пространства в гостиной.
Что такого эффекта можно добиться, установив длинный ряд шкафов по одной из стен, при условии, что в комнате достаточно места — в противном случае оно будет еще больше ограничено. Поэтому «скрытые шкафы» работают в нескольких случаях. Когда стоит выставлять предмет мебели, чтобы «облагородить» обстановку комнаты?

Видный гардероб в гостиной

Мебель из массива дерева заслуживает впечатляющей «презентации». Это не отличается от витрин и шкафов-купе того же «вида», но стоит помнить, что они не должны мешать комфортному передвижению по гостиной. Шкаф можно разместить у одной из стен комнаты — за диванами или напротив окон, которые видны после входа в комнату. Такое расположение кабинета позволит не ограничивать вышеупомянутое «ощущение пространства» и доступ естественного света, а подчеркнет его очарование.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля