Оборудование для штрих-кодирования в сфере торговли

Открытие магазина подразумевает приобретение специализированного оборудования и устройств. Маркировка, сканирование, идентификация товара необходимы для товарооборота. Устройства для штрих-кодирования помогают организовать деятельность не только в сфере розничной и оптовой торговли, но и в логистике, на производстве, в офисе.

Разнообразие оборудования для штрих-кодирования

Оборудование штрих-кодирования применяется в следующих случаях:

  • печать этикеток;
  • организация систем лояльности;
  • сканирование на кассе;
  • инвентаризация оборудования и товаров;
  • получение информации о продукции;
  • маркировка документов, папок;
  • изготовление карт для прохода в помещение.

В каждой отрасли есть набор необходимых для работы устройств для штрих-кодирования. В торговле применяются следующие виды оборудования:

  1. Принтеры этикеток. Используются для прямой, трансферной термопечати кода на бумаге, ткани, наклейках, нейлоне.
  2. Сканеры штрих-кода. Предназначены для сбора, фиксации, систематизации информации о товаре. На странице https://favorit-scan.ru/62-atol представлены приборы, совместимые с российским ПО. Используются на складах, в магазинах, для оформления прихода, расхода, инвентаризации. Могут считывать линейные и QR-коды, бывают мобильные и стационарные, контактные и бесконтактные, проводные и беспроводные.
  3. Терминалы сбора данных. Сканер штрих-кода со встроенной камерой.
  4. Мобильные принтеры. Автономные устройства для печати этикеток.
  5. Внешние намотчики. Оснащение для принтера этикеток.
  6. Аппликаторы этикеток. Прибор для маркировки кодов на наклейках.

Как выбрать оснащение для штрих-кодирования

Оборудование различается по скорости обработки товаров, функциональности, износостойкости. При выборе комплекта оснащения имеет большое значение сфера торговой деятельности, объем товарооборота.

Для небольшого магазина достаточно минимального набора устройств. Гипермаркеты, крупные сетевые учреждения комплектуются оборудованием с высокой скоростью сканирования. На склад, базу на открытом воздухе нужно приобретать устройства, устойчивые к влаге. Для небольших точек подойдёт мобильное, компактное оборудование.

Фотосканеры, представленные на странице https://favorit-scan.ru/417-mertech, мгновенно считывают информацию, имеют мощный процессор, считывают несколько типов кодов, при этом имеют низкое энергопотребление. Оборудование имеет универсальную сферу применения, есть ручные и стационарные модели.

Оснащение для штрих-кодирования отличается многообразием. Каждый владелец бизнеса выбирает оборудование, исходя из характеристик торговой точки. От надежности и эффективности устройств напрямую зависит торговая деятельность.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Администратор

0
Комментарии: 5Публикации: 440Регистрация: 07-01-2018
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля